2 недавно прочитанные книги.

Всем привет! 
Не думала, что напишу отзывы о книгах в декабре, потому что очень загружена на работе.  Но я обожаю читать. Последние книги проглотила ночами. Обе мне очень понравились и времени на них ничуть не жаль :) Спешу поделиться впечатлениями с вами:

Brooklyn  - Colm Tóibín (Бруклин - Колм Тойбин)
История девушки из Ирландии, которая под влиянием семьи эмигрирует в Америку в 50-ых годах. Для неё открываются новые возможности, новый мир, новые люди и обычаи. Она очень тоскует по семье и для того, чтоб отвлечься от ностальгии идёт учиться в колледж, много работает.. И однажды на танцах встречает симпатичного итальянца... Книга не длинная и очень интересная. Я не могла оторваться. 
Теперь очень хочу посмотреть экранизацию! Вот трейлер, думаю, посмотрев его вам точно захочется прочитать эту историю.


Вторая книга, которую я прочитала в декабре совсем другая, она называется Путешествие домой и это автобиография монаха, учителя бхакти-йоги Радханатхи свами. Молодым юношей-хиппи с компанией друзей он решил посмотреть Европу и увлекся путешествием, ему хотелось понять себя, понять, что такое Бог и что такое религия. По зову сердца через Турцию, Иран, Афганистан, Непал автостопом, пешком и на перекладных он поехал в Индию. У него не было денег на дорогу и еду, практически не было личных вещей. В пути ему встречались добрые и злые люди, с ним происходили комичные и необычные события... Он добрался до Индии, повстречался с мудрецами, йогами, Матерью Терезой, Далай Ламой.. И нашёл свой путь, своего учителя и своё предназначение. 



Комментарии

Популярные сообщения