Моя коллекция бальзамов для губ


Сегодня я хочу рассказать о том, какие бальзамы для губ у меня в любимчиках, а какие валяются без дела в пыльном углу :)


Рассказывать буду в порядке от отличников к двоечникам:

1) Nuxe Reve de Miel - медовый бальзам для сухих и потрескавшихся губ.
15 g бальзама находятся в стеклянной баночке, которая довольно увесистая и носить с собой его не очень удобно. Поэтому он живёт у меня дома и является любимчиком!)
Бальзам от Nuxe появился у меня еще 2 года назад и первая баночка мне прослужила около года. Обычно я использую его дома и почти каждый вечер наношу как маску для губ перед сном. За ночь он заживляет любые проблемы с губами. Утром я просыпаюсь с идеально мягкими и здоровыми губами. Он потрясающе пахнет чем-то цитрусовым - похоже на запах шоколадки с апельсиновыми цукатами :). Консистенция бальзама плотная, когда он заканчивается  - немного похоже на засахарившийся мёд, иногда бывают даже крупинки. Но на губах он подтаивает и очень комфортный. Губы с ним остаются матовыми, не сильно блестят. 
В составе бальзама: мёд акации 5%, масло каритэ 13%, дра­гоценные растительные масла (чи­лийская роза, масляный экстра­кт календулы. сладкий миндаль 12,5%, вита­мин Е 1%, эссенция грейпфрута 2,5%).



2) Бальзам-барьер для губ La Roche-Posay Cicaplast levres
В удобной упаковке-тюбике 7,5 мл продукта. тюбика мне хватает при частом использовании на месяцев 8. За 2 последних года я закончила уже второй такой бальзамчик. Он очень-очень хороший. Без запаха и вкуса, с легкой жирненькой консистенцией. Приятно увлажняет губы, залечивает небольшие ранки и убирает сухость. В составе есть пантенол, поэтому я брала с его с собой в отпуск и он справлялся с проблемами губ после солнце и пляжного отдыха, классно увлажнял губы при перелётах. Удобно носить с собой, надолго хватает, приятный в использовании и реально работает. 


3) Eucerin Aquaphor Healing Ointment - крем восстанавливающий целостность кожи

Частенько встречала упоминания в блогосфере о этом креме. Многие блогеры, визажисты писали, что это отличное средство для потрескавшихся губ. Мне стало интересно его попробовать. Добрый консультант в аптеке дала мне пробник, в котором целых 4 г крема, т.с. это такой хорошенький тюбик, который теперь постоянно со мной)). Очень классная штука, я вам скажу! В меру жирненький крем, который очень похож по консистенции на Cicaplast о котором я написала выше. И за губами он ухаживает так же хорошо! Большой плюс, что в полноразмерном тюбике - целых 40 мл продукта, намного бюджетнее выходит! + его можно использовать по назначению для устранения сухости и трещинок на руках, пятках, лечения ожогов и ранок. В составе такие полезности как: бисаболол и пантенол.



4) Clarins natural lip perfector в оттенках #6 и #2
Блески для губ от марки Clarins я использую давно и считаю, что по уходу за губами они ничем не хуже бальзамов для губ. В каждом тюбике с мягким спонжем аппликатором 12 мл продукта. Оттенки очень светлые и на губах выглядят не броско, подходят для дневного и естественного макияжа. Блески очень приятно пахнут карамелью, не липкие на губах, не скатываются в уголках губ, не затекают в складочки. После них губы мягкие и приятные. Светлый оттенок посоветовала мне консультант, я хотела #5, который более розовый. Жалею о покупке - для меня он слишком светлый и выбеливает губы(. Кофейный - мой любимчик! Жаль, что почти закончился.



5) Smith's Strawberry Salve - клубничный бальзам для губ в жестяной баночке (23,5 ml)
Первое что бросается в глаза - красивая ретро упаковка, второе что замечаешь - вкуснейший запах бальзама. Он сладко пахнет клубникой! Баночка довольна большая но при этом легкая, можно носить с собой в сумке или рюкзаке, крышечка держится плотно. По заботе о губах этот бальзам не отличник, не дает никакого накопительного эффекта, длительного увлажнения от него тоже не дождётесь, но пока он на губах - губам комфортно, ощущения приятные.
Этот бальзам подойдет скорее счастливым обладателям беспроблемных губ.



6) Korres lip butter в оттенке Mango
Этот бальзамчик я купила прочитав множество положительных отзывов о нём в блогосфере. Писали что маслица для губ от греческой марки Korres просто потрясающе ухаживают за губами, у них отличный органический состав и красивые цвета. Я поддалась и заказала его по интернету :) Немножко жалею, если честно. Не могу никогда сама открутить баночку, приходится бегать к любимому и просить открыть. Цвет довольно яркий и на бегу губы им не намажешь - нужно сначала помыть руки, чтоб залезть в баночку, потом нанести перед зеркалом и в дальнейшем стараться не размазать по всей мордахе). Смущает сильный запах ароматизатора манго. Думаю этот бальзам понравится многим уходовыми качествами но лучше его покупать в живую, чтоб быть уверенным, что оттенок и запах вам понравятся.


7) Бальзам-яичко от украинской марки bird из магазина Watsons я купила только вчера. Заинтересовала меня его форма, которая полностью повторяет всем известный американский бальзам EOS (который у меня был, поэтому могу сравнить по-честному). Я не нашла упоминания о марке bird в сети и думаю мой отзыв на такие украинские бальзамы-яички один из самых первых. В наличии в магазине было несколько расцветок и соответственно запахов - клубника, мята, вишня, пломбир и мой - дыня.
Упаковка размером, стыком половинок полностью повторяет EOS но когда держишь бальзам в руках - чувствуешь что тут простой гладкий пластик, тогда как у американских бальзамчиков он немного более шероховатый и как-бы прорезиненный, что ли. Запах дыни у моего яичка очень сильный, напоминает жвачку из 90-ых. Очень отличается от EOSов консистенция - она более жирная и маслянистая, шарик проще скользит по губам. Не уверена, что мне это нравится(. Сильный запах долго держится на губах, ухода от бальзама не почувствовала.



8) Maybelline Baby lips в оттенке Pink punch 
Этот бальзам для меня оказался полным разочарованием. Почему, ну почему я не прочитала отзывы о нём в сети и, главное, не посмотрела на свотчи оттенка? Он ярко розовый! Цвет Барби мне совсем не подходит(. Валяется в тумбочке не понятно зачем, нужно или подарить кому-то из подружек или выкинуть.

Комментарии

  1. Мне бальзам Bird тоже не понравился, не пойму почему его хвалят..
    Написала отзыв про него http://impressiondiary.blogspot.com/2015/12/bird-eos.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет! Первый комент на моем блоге от тебя - уряяя)))
      Думала никто это не читает. Какие бальзамы у тебя в любимчиках?

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения